Diretório Estadual

Diretório Estadual

Executiva Estadual

Presidente: Celso Maldaner (licenciado)
1º Vice-Presidente: Edson Bez de Oliveira (em exercício)
2º Vice-Presidente: Antído Aleixo Lunelli
3º Vice-Presidente: Ada Lili Faraco de Luca
Secretário-Geral: Fernando Krelling
Secretária-Adjunta: Cleci Veronezi
1º Tesoureiro: Volnei Weber
2º Tesoureiro: Jerry Edson Comper
1º Vogal: Paulo Afonso Evangelista Vieira
2º Vogal: Dirce Aparecida Heiderscheidt
3º Vogal: Moacir Sopelsa
4º Vogal: Ronaldo José Benedet
1º Suplente: José Ari Vequi
Líder da Bancada na ALESC: Valdir Vital Cobalchini

Conselho Fiscal

TITULARES

Adelcio dos Santos
Filipe Schmitz
Michell Fernandes Sombrio
Milton Martini
Flávia Fagundes

SUPLENTES

Cristian Agenor Martins
Neli Ferreira

Diretório Estadual

TITULARES

Paulo Afonso Evangelista Vieira
Neuto Fausto de Conto
Adelcio Machado dos Santos
Mauro Mariani
Celso Maldaner
Carlos Alberto Chiodini
Rogerio Mendonça
Ronaldo José Benedet
Edson Bez De Oliveira
10º Ada Lili Faraco De Luca
11º Moacir Sopelsa
12º Luiz Fernando Cardoso
13º Mauro De Nadal
14º Romildo Luiz Titon
15º Valdir Vital Cobalchini
16º Fernando Krelling
17º Jerry Edson Comper
18º Volnei Weber
19º Dirce Aparecida Heiderscheidt
20º Paulo Roberto Meller
21º Leoberto Weinert
22º Udo Dohler
23º Antídio Aleixo Lunelli
24º Volnei Jose Morastoni
25º Élcio Rogério Kuhnen
26º Alceu Alberto Wrubel
27º João Batista Mezzari
28º Luiz Carlos Schmuller
29º José Ari Vequi
30º Alcides Mantovani
31º Jairo Luiz Sartoretto
32º Melania Aparecida Roman Meneghini
33º Murialdo Canto Gastaldon
34º Cleci Aparecida Veronezi
35º Marcionei Hillescheim
36º Kleber Edson Wan Dall
37º Thyago Wanderlan Gnoatto
38º Rafael Caleffi
39º Jose Antonio Guidi
40º Jean Carlos Nyland
41º Janete Paravisi Bianchini
42º Ibaneis Lembeck
43º Ivete Marli Appel Da Silveira
44º Juarez Mattos
45º Cesar Antônio Cesa
46º Rafael Balestrin
47º Fernando Mallon
48º Adenilso Biasus
49º Marcos Augusto Viel
50º Cleiton Marcio Fossa
51º Ari José Galeski
52º Neri Vezzaro
53º Miguel Angelo Soar
54º Abel Schroeder
55º Milton Martini
56º Mauro Vargas Candemil
57º Geovana Gessner
58º Silvia Teresinha Kuhn
59º Ana Rosa Zanela
60º Edilberto Carlos Ferreira
61º Rodrigo Adriany David
62º Aquiles Jose Schneider Da Costa
63º Emerson Luciano Stein
64º Ademir Vicente Machado
65º Gentil Dory Da Luz
66º Closmar Zagonel
67º Fredolino Alfredo Bento
68º Wilson Francisco Rebelo Junior
69º Godofredo Gomes Moreira Filho
70º Simone Schramm
71º Valdir Vital Cobalchini

SUPLENTES

Camila Luchtemberg
Simoni Mercia Mesch Nones
Filipe Alexandre Schmitz
Maurilio Castro Campagnoni
Natalia Lucia Petry
Ivete Mafra Hammes
Maria Juraci Alexandrino

Delegados à Convenção Nacional

TITULARES

Celso Maldaner
Paulo Afonso Evangelista
Carlos Alberto Chiodini
Rogerio Mendonça
Mauro Mariani
Luiz Fernando Cardoso
Jerry Edson Comper
Valdir Vital Cobalchini
Ada Lili Faraco De Luca
10º Mauro De Nadal
11º Romildo Luiz Titon
12º Fernando Krelling
13º Volnei Weber
14º Moacir Sopelsa
15º Edson Bez De Oliveira
16º Ronaldo José Benedet
17º Tiago Zilli
18º Altevir Antonio Fogaça Junior
19º Adelcio Machado Dos Santos
20º Jorge Welter

SUPLENTES

Moacir Montibeler
José Luiz Colombi
Paulo Roberto Ghislandi Basilio
Ademir Sprung
Zenio Cardoso
Vilmar Astrogildo De Souza
Edilson Miguel Volkweis
José Luiz Junqueira De Carvalho
Thiago Alcides Duarte
10º Kleber Mércio Nora
11º Fernanda Melo Bayer
12º Elizeu Mattos
13º André Clementino da Silva

Comissão de Ética Estadual

TITULARES

Argos José Burgardt
Irio Grolli
Justiniano Francisco Coninck Almeida Pedroso
Daniel Hostin
Humberto Luiz Brighenti
Vilmar Astrogildo Tuta De Souza
Renato Stasiak

SUPLENTES

Valério Tomazi
Naudir Antonio Schmitz
Sandro Luciano Calikoski
Menu